• Организация питания в образовательной организации

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Горячее питание позволяет создать режим здорового питания, который препятствует появлению гастритов и других заболеваний желудочно-кишечного тракта. В МОУ «Пысская ООШ" для обучающихся  организовано  горячее питание.  Для учащихся начальных школы предусмотрено двухразовое бесплатное горячее питание(завтрак,обед), обучающимся  основной  школы одноразовое питание(обед). Еда готовится в столовой, ежедневно меню согласовывается с директором школы. Питание сбалансировано, соответствует нормам СанПин.

В столовой организовано дежурство администратора и дежурного учителя.

Обеспечение питанием за счёт средств республиканского бюджета

- учащиеся 1-4 классов;

- обучающиеся из семей, имеющих статус малоимущих;

Питание учащихся 5-11 классов осуществляется за счёт средств родителей.

1 Завтрак для 1-4 класса -90,00 рублей

2 Завтрак льготное питание учащихся-89,00 рублей

Питание осуществляется в соответствии с утверждённым примерным двухнедельным меню.

Телефоны «горячих линий» по вопросам организации школьного питания

Министерство просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания школьников 8(800)200-91-85

Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми 8(212)301-660(добавочный 341, 321).

Документы по организации питания

Нормативные документы

Информационное письмо  о дополнительной соцподдержке некоторых категорий граждан

Постановление о дополнительной соцподдержке некоторых категорий граждан

Постановление об обеспечении организации питания  в муниципальных образовательных организациях МР "Удорский"

Постановление об утверждении Порядка организации двухразового питания с ограниченными возможностямиздоровья муниципальных общеобразовательных организаций МР "Удорский" №912 от 21сентября 2023 года

Постановление №1564  Об установлении  размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях МР "Удорский", реализующих образовательные программы дошкольного образованияи

Постановление №1487 Об обеспечении организации питания в муниципальных организациях МР "Удорский"

Постановление  №245 от 29 марта 2023 года О внесении изменений в постановление администрации МР "Удорский" от 27 декабря 2022 года №1564 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в в муниципальных образовательных организациях МР "Удорский, реализующие  образовательные программы дошкольного образования.

Приказ №01-06/989 от 15 ноября 2023 года  "Об утверждении списков обучающихся с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательных организаций, имющих право на получение двухразового горячего питания, финансируемого за счёт средств бюджета МР "Удорский"

Постановление №8 от 10.01.2024 года " О внесении изменений  в постановление администрации МР "Удорский"  от 27 декабря 2022 года "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях МР "Удорский",реализующие образовательные программы дошкольного образования

Школьные

Приказ о создании бракеражной комиссии