• ФОП ДО

"Введение ФООП" с 01.09.2023г.

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года дошкольная группа  МОУ "Пысская ООШ"» переходит на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования.

Данная программа была утверждена приказом Минпросвещения от 25.11.2022г. № 1028 и определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования. Федеральная образовательная программа дошкольного образования будет реализовываться во всех дошкольных учреждениях нашей страны.

Основные цели данной программы:

организовать обучение и воспитание дошкольника как гражданина Российской Федерации; формировать основы его гражданской и культурной идентичности доступными по возрасту средствами;     создать единое ядро содержания дошкольного образования;   создать единое федеральное образовательное пространство воспитания и обучения детей, которое обеспечит и ребенку, и родителям равные, качественные условия дошкольного образования, вне зависимости от места проживания.

Мы рады пригласить Вас к общению, ждем ваших вопросов и пожеланий.